Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе очистись воздух и морская вода

В Одессе очистись воздух и морская вода

Воздух одессы стал чище. Об этом сообщили в службе экологического контроля коммунального предприятия «Муниципальный центр экологической безопасности» Одесского городского совета.

По результатам наблюдений за последнюю неделю снизились показатели по оксиду углерода от 1,2 до 2-х раз, а также — по диоксиду азота и суммарным углеводородам.

Экологи связывают это с сокращением количества автомобилей и маршрутных такси на дорогах. В свою очередь, некоторые предприятия сократили свою деятельность или перешли на неполный режим работы.

Основным источником загрязнения атмосферы города по-прежнему остается автотранспорт.

По результатам ежедневного мониторинга Центральной химико-бактериологической лаборатории «Инфоксводоканала» в течение действия ограничительных мероприятий с 16 по 23 марта 2020 питьевая вода соответствует ГСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

По информации Государственной экологической инспекции, по состоянию на 23 марта в районе пляжа «Дельфин» превышение нормируемых значений ПДК в воде нефтепродуктов не обнаружено.

Служба экологического контроля продолжает мониторинг в точках контроля города согласно графику.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top