Самый языкатый сайт Одессы

В одесском нацпарке браконьеры наловили кефали на 1,7 млн грн

В одесском нацпарке браконьеры наловили кефали на 1,7 млн грн

В Национальном парке «Тузловские лиманы» 50-ти и 44-летний жители Белгород-Днестровского района сетками выловили почти три тысячи рыбин кефали.

По предварительным подсчетам инспекторов Черноморского рыбоохранного патруля, ущерб рыбному хозяйству Украины составил свыше 1,7 млн. гривен.

Правонарушителей разоблачили во время совместного рейда сотрудники сектора водной полиции, рыбоохранного патруля и пограничники. У них изъяли резиновую лодку, 11 сеток общей длиной почти 500 метров и более 240 кг незаконно выловленной рыбы.

По словам заместителя директора Национального парка «Тузловские лиманы» Ивана Русева, рыба, которая была в орудиях браконьерского лова, выпущена в водоемы. А та, что уже долго была в сетках, взята для питания аистов, проживающих на территории нацпарка.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.249 Уголовного кодекса Украины. Мужчинам грозит штраф от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top