Самый языкатый сайт Одессы

В у жителей села Кубей Одесской области появились необычные соседи (фото)

В у жителей села Кубей Одесской области появились необычные соседи (фото)

С недавнего времени, около двух лет, в центральном парке села Кубей Болградского района поселись ушастые совы. Совы являются символом удачи и благополучия, считают местные жители.

В январе 2018 года, местные жители насчитали более 70 — ти особей. С того времени их количество не уменьшилось. Ушастые совы предпочитают в основном, густые хвойные деревья, которых в центральном парке достаточно много.

Днем, хранителей села, именно так их прозвали кубейцы, можно увидеть сидящими достаточно высоко, на ветках деревьев. Ушастые совы, удивительно спокойно реагируют на людей, внимательно рассматривая их сверху, большими круглыми глазами, направленными прямо вперёд. Они имеют уникальный слух, поэтому, на дальнем расстоянии слышат любой шорох, благодаря чему, успешно охотятся на мышей и других грызунов. Если их потревожить резкими движениями или звуками, они бесшумно будут перелетать с одной части парка в другую, пока их не оставят в покое.

Работники государственных учреждений, которые расположены в центральном парке, заметили, что у каждой семьи сов, есть своё хвойное дерево, где на протяжении всего дня, можно заметить неподвижно сидящую сову. Кстати, интересный факт, совы считаются самими верными и преданными птицами, на протяжении всей жизни совы создают крепкую семью и имеют одного партнёра. Продолжительность их жизни составляет от 10 до 20 лет.

ИВАСИ ОСВОИЛИ ТЕЛЕГРАММ. ЖМИ И ЗАЦЕНИ!

Не долетели до Африки: в Одесской области зимуют теплолюбивые птицы (фото)

Top