Самый языкатый сайт Одессы

15-й Koktebel Jazz Festival стартует в Черноморске (видео)

15-й Koktebel Jazz Festival стартует в Черноморске (видео)

Сегодня стартует юбилейный 15-й Koktebel Jazz Festival. Фестиваль снова проходит в Черноморске Одесской области с 24 по 27 августа.

Под руководством неизменного Президента фестиваля Лилии Млинарич и в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Украины единственный и настоящий юбилейный 15-й Koktebel Jazz Festival пройдет в Черноморске с 24 по 27 августа 2017 года. 24 августа объявлено на Koktebel Jazz Festival днем «Музики Незалежності». Также накануне открытия юбилейного фестиваля на главной площади Черноморска состоится праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Независимости.

Это один из самых старых фестивалей Украины. И, как уже доказано годами – фестиваль состоится в любом месте при любой погоде. И как уже не раз упоминала в различных интервью президент фестиваля Лилия Млинарич, фестиваль – это не место и погода, это люди и их настрой и любовь.

Зачем сидеть дома – до Черноморска рукой падать, а мест в гостиницах, съемных квартир, палаток в кемпинге и мест на пляже для всех хватит – люди здесь добрые, поделятся.

В 2014 году, в связи с аннексией Крыма, Koktebel Jazz Festival был вынужден дважды сменить локацию. Прилагая немалые усилия, Лилия Млинарич при участии Министерства иностранных дел в Украине, смогли «перевезти»мероприятия и теперь оно обрело новое место под солнцем в Одесской области, городе Черноморск.

В программе Koktebel Jazz Festival 2017 заявлены такие участики: Asian Dub Foundation, Shantel (Штефан Хантель), Boom Pam, Hypnotunez, Submotion Orchestra, Джей-Джей Йохансон, ManSound, Katya Chilly Group, THMK Jazz, The BЙО и многие другие.

Одним из главных сюрпризов 2017 года станет возвращение ТНМК Jazzy – специального проекта группы «Танок на майдани Конго», идея которого родилась и впервые была презентована на фестивале в 2004-2005 годах. Вы услышите оригинальные песни ТНМК, сыгранные в специальных джазовых обработках.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Скоро в Одессе: III фестиваль искусств «Бархатный сезон в Одесской опере»

Top