Одесский припортовый завод возобновил производство аммиака и карбамида.
Об этом сообщил в Facebook первый заместитель генерального директора завода Николай Щуриков.
“После более чем годового простоя Одесский припортовый завод (ОПЗ) начал запуск производства аммиака и карбамида. И хотя впереди еще несколько дней нервотрепки, можно сказать, что мы на финишной прямой”, – отметил Щуриков.
По данным Щурикова, ОПЗ начал работу по договору переработки давальческого сырья от компании “Агро Газ Трейдинг”.
“Согласно этого договора, минимальный период сотрудничества компаний составит 4 месяца с возможностью дальнейшей пролонгации по согласованию наблюдательным советом ОПЗ. Ежемесячно завод будет получать около 60 млн куб. м газа”, – сообщает он.
IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования
Правительство анонсирует ипотеку в гривне под 12-13% годовых