Самый языкатый сайт Одессы

А Одессе за год восстановлено почти 1000 крышек открытых люков

А Одессе за год восстановлено почти 1000 крышек открытых люков

На протяжении 2020 года технические службы «Инфоксводоканала» восстановили 976 отсутствующих крышек люков, из которых 190 были украдены.

Об этом рассказали в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Как рассказали специалисты предприятия, хищение и сдача на металлолом крышек люков является актуальной проблемой каждого водоканала. Выгода от этого сомнительна, а риск для людей и ущерб для предприятия существенный. Кроме этого, водопроводные и канализационные колодцы, расположенные на проезжей части, часто повреждаются из-за разрушения дорожного покрытия и перегруженного крупногабаритного транспорта.

Сотрудники водоканала проводят постоянный плановый и профилактический осмотр колодцев, а также оперативно отрабатывают заявки о поврежденных и открытых люках, поступающие в колл-центр.

При этом, вместо чугунных крышек стараются устанавливать современные пластиковые комплекты. Для начала производится расчет предполагаемой нагрузки на люк и уже потом принимается решение о наиболее оптимальном материале.

Зачастую установкой только одной крышки не обойтись, может потребоваться замена всего комплекта, подъем люка в случае его усадки или полная перестройка колодца.

В прошлом году специалистами водоканала проведен ремонт 1717 водопроводных и канализационных колодцев.

В свою очередь, администрация «Инфоксводоканала» просит одесситов при выявлении открытых, поврежденных люков водопровода или канализации сообщать в колл-центр предприятия. Сделать это можно круглосуточно по телефонам 705-55-05, 068-905-55-05, 066-905-55-05, 093-17-00-155. Своевременная заявка поможет максимально быстро устранить проблему.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top