Самый языкатый сайт Одессы

Аэропорт «Одесса» в новом году обслужил более четверти миллиона пассажиров

Аэропорт «Одесса» в новом году обслужил более четверти миллиона пассажиров

В феврале 2020 года пассажиропоток Одесского аэропорта составил 119 048 человек. Это на 38% больше, чем аналогичный показатель прошлого года. На международных направлениях — составил 105,8 тысяч человек, на внутренних — 13,2 тысячи.

Всего за февраль авиакомпании осуществили 1126 рейсов из аэропорта “Одесса”. Об этом сообщила пресс-служба Международного аэропорта Одесса.

«За 2 месяца нового года мы обслужили более четверти миллиона пассажиров. Это рекордный показатель, которого мы достигли во многом благодаря открытию ряда европейских направлений в конце прошлого года. Что касается внутренних рейсов, с апреля мы надеемся на значительный их рост, ведь наш авиапартнер Windrose начал большую летную программу. Благодаря ей пассажиры смогут путешествовать по Украине в разных направлениях ежедневно», – отметил директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» П.В. Прусак.

Самыми популярными направлениями февраля стали Стамбул, Шарм-эш-Шейх и Борисполь. Среди новых европейских рейсов — в топе Берлин, Будапешт и Гданьск.

Напомним, 16 февраля международный аэропорт «Одесса» завершил перевод всех рейсов в здание нового терминала. Более 140 рейсов 19 авиакомпаний уже обслуживаются еженедельно в новом терминале.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top