Самый языкатый сайт Одессы

Более 35 тысяч одесситов получат муниципальную надбавку на тепло

Более 35 тысяч одесситов получат муниципальную надбавку на тепло

В Одессе 35 308 тысяч неработающих пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 2000 гривен, получат муниципальную надбавку для оплаты отопления с ноября по декабрь 2020 года.

Для этих целей в бюджете предусмотрено 28,2 миллиона гривен

«35 тысяч одесских пенсионеров, чья пенсия не превышает 2000 гривен, получат по 800 гривен на оплату отопления: по 400 гривен в ноябре и декабре 2020 года. Такая муниципальная надбавка будет начислена автоматически. Никаких заявлений для ее получения писать не нужно», — пояснила депутат Одесского горсовета Оксана Гончарук.

Также в городской программе предусмотрены средства на помощь 1108 одесситам, которые временно оказались в тяжелом материальном положении, для погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

«Хочу обратить внимание, что алгоритм получения такой помощи максимально упрощен. Необходимо к заявлению приложить всего два документа: декларацию о доходах и счет, в котором зафиксирован размер задолженности», — рассказала Оксана Гончарук.

Добавим, помощь в оплате жилищно-коммунальных услуг — это только часть городской программы социальной защиты. За январь-июнь 2020 года на выполнение мероприятий Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения выделено 168,5 млн грн.

«Помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, в том числе и на погашение задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг это приоритет городской политики», — отметила Оксана Гончарук.

Общий объем финансирования Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2020 годы составит 448,1 млн. грн. Для сравнения в 2019 году сумма по данной программе составила 381,9 млн.грн. , в 2018 году — 257,7 млн. соответственно.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top