Самый языкатый сайт Одессы

Бывший премьер Азаров не исключает возможность создания правительства в изгнании

Бывший премьер Азаров не исключает возможность создания правительства в изгнании

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что возглавляемый им Комитет спасения Украины будет обращаться в международные суды после решения московского суда, признавшего Евромайдан госпереворотом.

Об этом он сообщил газете Известия.

«Мы обязательно будем предпринимать дальнейшие шаги. Сейчас мы планируем обратиться в международные суды и представить все те данные, которые рассмотрены в Москве в качестве исходных материалов. Это свидетельские показания, большой пласт документов. Мы надеемся также, что украинские суды, хотя они нам изначально и отказали, под напором имеющихся доказательств будут вынуждены принять к рассмотрению наши иски.», – сообщил Азаров.

Экс-премьер выразил надежду, что создание правительства Украины в изгнании вполне реально, если в стране сложатся для этого необходимые предпосылки.
«Должны созреть обстоятельства и условия, чтобы появилось правительство в изгнании. Прежде всего эти условия должны созреть в самой Украине. Когда правящая верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия», – заявил Азаров.

Напомним, 27 декабря Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил иск бывшего депутата Верховной Рады Владимира Олейника о признании Революции достоинства (Евромайдана) в Киеве в 2014 году государственным переворотом.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top