Самый языкатый сайт Одессы

Чем порадуют юных одесситов в День защиты детей

Чем порадуют юных одесситов в День защиты детей

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в этом году продлятся около двух недель. В центре городе пройдут фестивали, конкурсы, танцевальные батлы.

С 28 мая по 8 июня проводится фестиваль «Детская мечта» для ребят из малообеспеченных и многодетных семей.

30 мая состоится открытие инклюзивно-ресурсного центра на Мечникова, а 11 июня —отделения КУ «Центр реабилитации граждан с психофизическими отклонениями» на Космонавтов.

1 июня в Летнем театре ребят будут развлекать аниматоры. Все желающие примут участие в мастер-классах, полакомятся мороженым и сладкой ватой.

Музей интересной науки представит юным зрителям химическое и физическое шоу. Затем проведут косплей-шоу. Не обойдется без интеллектуальных и настольных игр для всей семьи, а также водной битвы и настоящей пенной вечеринки. Детей ожидает бой подушками, танцевальные батлы, поэтические конкурсы и, конечно, много подарков.

Специальные гости праздника — блогеры Влад Бумага и Алена Венум.

Вечером на главной сцене на Дерибасовской перед одесситами выступит Дзидзьо.

Уже стало традицией к Дню защиты детей по Одессе запускать ретро-трамвайчик с аниматорами и подарками для детей. 2 июня с 12.00 до 18.00 от Аркадии до Тираспольской площади будет курсировать трамвай счастья.

В этот день юные одесситы, их родители и все желающие смогут бесплатно проехать в трамвайном вагоне по маршруту № 4: курортно-пляжный комплекс «Аркадия» – Тираспольская площадь. Для пассажиров будет организована музыкально-развлекательная программа.

С 31 мая по 2 июня во всех районах города проведут развлекательные программы «В центре мира – ребенок». Во второй день лета в парке Шевченко, на площадке возле Карантинной аркады пройдет спортивный праздник по черлидингу. В 14.00 проведут парад мыльных пузырей. Участники пройдут колонной от Горсада до Потемкинской лестницы.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top