Самый языкатый сайт Одессы

Центр Одессы планируют освободить от мусорных контейнеров

Центр Одессы планируют освободить от мусорных контейнеров

Альфатеры уберут с главных улиц, где ходят туристы, с обочин автомагистралей и передвинут подальше от памятников архитектуры.

Такое распоряжение коммунальщикам дал мэр города Геннадий Труханов на брифинге в Одесском горсовете 11 ноября.

Градоначальник убежден, что альтфатеры портят вид исторического центра, а в некоторых местах мешают проехать транспорту. К тому же они мешают приезжим, которые пытаются сфотографировать городские достопримечательности. Как например, в Воронцовском переулке, где дом-стену можно снять только с альтфатерами на фоне. Много их вдоль улицы Пушкинской, несколько стоят почти перед самой мэрией, а как-то даже поставили в Пассаже.

Глава города обратился к новому руководителю департамента ЖКХ в Одессе Дмитрию Жеману: «Одни приводят людей на экскурсии и организовывают культурную программу, а другие ставят мусорные контейнеры. Можно эти контейнеры куда-то передвинуть? Чтобы люди не фотографировались на фоне нашего туристического и культурного объекта дома-стены рядом с мусорными баками. Пожалуйста, подумайте со своими подразделениями, где должны находиться мусорные контейнеры. Также проговорите с мусоровывозящими компаниями эту ситуацию и уберите контейнеры со всех магистральных улиц».

Городской голова попросил коммунальщиков передвинуть мусорные баки в неприметные переулки – на задворки города и спрятать на боковых улицах. По его мнению, больших неудобств горожанам это не доставит, им просто придется пройти каких-то лишних 50 метров. Зато гулять по городу станет гораздо приятней.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top