Самый языкатый сайт Одессы

Для арцизских школьникв строят многофункциональный центр с лабораториями, бассейном и спортплощадкой

Для арцизских школьникв строят многофункциональный центр с лабораториями, бассейном и спортплощадкой

В Арцизском районе создают современный многофункциональный учебный центр. Он сочетает в себе экспедиционную школу, летние языковые лагеря, мини-лаборатории химии, физики и биологии, а также клуб робототехники.

Учебный центр будет функционировать на базе межшкольного учебно-производственного комбинат, в помещении которого сейчас идет реконструкция, сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

«Это новая жизнь для так называемого учебно-производственного комбината. Эти учреждения по всей Украине закрываются, а мы это направление фактически реанимируем, но в новом формате. Здесь будут объединены внешкольное образование и современные технологии. Учебный центр станет местом саморазвития, образования и отдыха учащихся района. Каждый из них сможет попробовать себя в роли исследователя и изобретателя. Кроме научных экспонатов, будут созданы лаборатории, где на практике дети в сопровождении специалистов будут проводить химические, физические и биологические опыты», — сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

Также заместитель председателя ОГА отметил, что на базе межшкольного учебно-производственного комбината дети смогут овладеть допрофессиональной подготовкой по направлениям: младшая сестра по надзору за больным, агент по организации туризма, секретарь руководителя, основы пчеловодства, основы радиотехники, основы робототехники.

Программа занятий будет рассчитана на школьников 7-11 классов. Завершить реконструкцию планируется в начале 2019 года. Согласно проекту во дворе будут размещены бассейн, автодром, спортивная площадка-трансформер, которую можно использовать для игры в большой теннис, баскетбол, волейбол.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе открылся центр компьютерных систем и технологий

Top