Самый языкатый сайт Одессы

Фильм об одесситах показывают в зоне АТО (видео)

Фильм об одесситах показывают в зоне АТО (видео)

В Бахмуте Донецкой области состоялся показ документального фильма «Одесситы на Донбассе». Лента растрогала зрителей и после этого они потребовали демонстрировать в крупных городах Украины и в зоне АТО.

Главные герои фильма — семеро одесситов, которые принимали участие в боевых действиях в зоне АТО. Они очень разные, причины поехать на фронт у каждого были свои, как и у каждого есть своя «военная история». Кто-то получил тяжелые моральные и физические травмы, а кому-то даже удалось найти в трудностях, которые пришлось пережить, дополнительную мотивацию для жизни и творчества. Кто-то готов вернуться в зону АТО и продолжать борьбу, а кому-то никогда больше не увидеть родной город. Некоторые герои, вернувшиеся к мирной жизни, поняли, что война для них, как и для страны, еще не закончена.

«На просмотр украинской ленты в кинотеатр «Победа» были приглашены жители прифронтовых городов, военнослужащие местного гарнизона и волонтерских организаций. С этого события начался тур патриотического документального кино в зоне АТО. В дальнейшем показ документального фильма «Одесситы на Донбассе» планируется не только в кинотеатрах больших городов и военных клубах, но и в расположении воинских частей на линии соприкосновения «, — об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Режиссером фильма является Александр Авшаров, продюсером — Александр Дриз, операторами — Максим Савченко и Антон Борисюк. Сценарий написали Александр Лирчук и Юлия Коршунова. Музыка для фильма была предоставлена ​​известным украинским группой «АтмАсфера».

Напомним, одесская премьера документального фильма «Одесситы на Донбассе» состоялась 8 ноября 2017 года  в кинотеатре «Планета кино».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Ройтбурд не будет директором Одесского художественного музея — депутат Саутенков

Top