Самый языкатый сайт Одессы

ГАСК пытается остановить строительство многоэтажки на Слободке

ГАСК пытается остановить строительство многоэтажки на Слободке

Управление ГАСК Одесского горсовета предупреждает одесситов-потенциальных покупателей об опасности инвестирования в незаконный строительный объект по ул. Слободская, 56. По данному адресу открыта продажа квартир в ЖК «Акварель-7».

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В ходе комиссионного обследования, проведенного 22 февраля 2021 года, установлено, что по данному адресу воззводится многоквартирный жилой дом. На момент обследования выполнялись работы по строительству железобетонного каркаса на уровне 4-го этажа. Однако сведения о регистрации документов, дающих право на выполнение строительных работ по данному адресу, в реестре строительной деятельности отсутствуют.

Заказчиком строительства по данному адресу выступает коллективное предприятие «Одесский кожевенный завод № 1». Земельный участок находится в пользовании у предприятия на основании договора аренды от 26 декабря 2019 года. Целевое назначение земельного участка — для строительства 4-этажных многоквартирных жилых домов с мансардой.

18 февраля 2020 года Департаментом архитектуры и градостроительства выданы заказчику строительства градостроительные условия и ограничения для проектирования объекта строительства.

Учитывая изложенное, Управлением ГАСК ОГС направлено письмо в отделение полиции № 2 Управления полиции № 1 ГУНП в Одесской области о принятии соответствующих мер по остановке строительных работ по указанному адресу.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top