Самый языкатый сайт Одессы

Генеральная прокуратура взывает к ООН с просьбой помочь расследовать дело о событиях 2 мая в Одессе

Генеральная прокуратура взывает к ООН с просьбой помочь расследовать дело о событиях 2 мая в Одессе

ГПУ попросила ООН расследовать события 2 мая в Одессе
Юрий Луценко заявил, что ООН и другие международные организации могли бы посодействовать в расследовании событий, которые произошли в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-центр ГПУ.
Генпрокурор и его заместители Евгений Енин и Анатолий Матиос, провели встречу с делегацией Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине во главе с Фионой Фрейзер.
Стороны обсудили ход расследований преступлений, совершенных во время Революции Достоинства. Это, в частности, касается и дела относительно трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе.
«Украина заинтересована в установлении истины по поводу трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе, привлечение авторитетных международных экспертов под эгидой ООН и других международных организаций будет способствовать повышению доверия к результатам следствия не только в Украине, но и за ее пределами», — подчеркнул Луценко.
В свою очередь, Фрейзер отметила, что довольна работой военной прокуратуры и указала на улучшение в сфере защиты прав человека в государстве.

Top