Самый языкатый сайт Одессы

Геннадий Чекита призывает Труханова ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Геннадий Чекита призывает Труханова ввести мораторий на повышение тарифов ЖКХ

Нардеп от Блока Порошенко Геннадий Чекита считает, что Одесский городской совет должен вслед за Киевом, Львовом, Полтавой и другими городами принять решение о моратории на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Депутатский запрос, ещё 4 октября, он направил мэру Геннадию Труханову.

«Сегодня идёт последовательное и системное повышение тарифов. Местные советы ряда областных центров Украины приняли решение о моратории на повышение тарифов на жилищно–коммунальные услуги, в частности, Киев, Львов, Днепр, Полтава, Житомир. В Одессе такое решение до сих пор не принято. Однако необходимость его принятия назрела. Каждый день промедления может угрожать серьёзным социальным взрывом и массовыми неплатежами, а также приведёт к ухудшению уровня жизни одесситов. Призываю вас срочно созвать сессию городского совета, где поставить вопрос о введении моратория на повышение тарифов на жилищно–коммунальные услуги», — говорится в запросе.

nardep_ot_bpp_prizivaet_truhanova_sozvat_sessiyu_i_vvesti_moratoriy_na_povishenie_uslug_jkh_9011nardep_ot_bpp_prizivaet_truhanova_sozvat_sessiyu_i_vvesti_moratoriy_na_povishenie_uslug_jkh_3135

Top