Самый языкатый сайт Одессы

Гуманитарный центр Одесской епархии просит помощи горожан

Гуманитарный центр Одесской епархии просит помощи горожан

Епархиальный Центр гуманитарной помощи, который обеспечивает продуктами питания, одеждой, медикаментами нуждающихся сограждан – одиноких стариков, инвалидов, многодетные семьи, беженцев и бездомных призывает горожан помочь пополнить запасы.

В связи с очередным этапом сбора гуманитарной помощи нуждающимся митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратился к одесситам:

«Дорогие братия и сестры!

Истинная и животворящая вера в Бога всегда раскрывается в человеке благочестивой жизнью и делами добра. «Вера без дел мертва» — пишет святой апостол Иаков (Иак. 2, 26). Милосердие к ближним это одна из главных норм жизни христианина – «будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6, 36). Особенно же ценным становится милосердный поступок доброго сердца в то время, когда ближние претерпевают лишения и скорби и нуждаются в неотложной помощи.

На протяжении последних пяти тяжелых лет для нашей страны в Одесской епархии действует Епархиальный Центр гуманитарной помощи, который обеспечивает продуктами питания, одеждой, медикаментами нуждающихся сограждан – одиноких стариков, инвалидов, многодетные семьи, беженцев и бездомных. В целом по Одесской епархии за период с 2014 года по настоящее время было роздано более 750 тонн продуктов питания собранных вами, дорогие братия и сестры, в храмах по всей Одесской митрополии, начиная от маленьких сел в далекой Бессарабии, заканчивая крупными городами региона.

Но на сегодняшний день запасы продовольствия в Гуманитарном центре подходят к концу и требуют пополнения.
В связи с этим в очередной раз призываю вас посильной мерой поучаствовать в сборе продуктов питания (крупы, макароны, консервы, сухие смеси, домашние закрутки, чай, сахар, картофель, лук, детское питание, масло), медикаментов, средств гигиены, иных предметов быта и финансовых средств. При каждом храме Одесской епархии действует пункт сбора продуктов и средств, куда вы можете принести собранное.
Пусть каждый из вас сподобится благодатной возможности помочь ближнему, за что и будет вознагражден от Великого Господа и Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа!»
, — говорится в обращении.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top