Самый языкатый сайт Одессы

«Инфоксводоканал» разъясняет порядок вывоза жидких бытовых отходов на территории Одессы

«Инфоксводоканал» разъясняет порядок вывоза жидких бытовых отходов на территории Одессы

Одесситам — владельцам или арендаторам жилых домов и земельных участков напоминают о необходимости заключения договоров на вывоз жидких бытовых отходов.

Согласно решению Одесского городского совета от 8 ноября 2017 года №2597-VII «Об определении на конкурсной основе юридического лица для осуществления на территории Одессы сбора и перевозки жидких бытовых отходов» и протоколам заседания конкурсной комиссии от 20 февраля 2018 года №1 и №2, приказа департамента городского хозяйства от 23 февраля 2018 года №22, Филиал «Инфоксводоканал» признан исполнителем услуг по вывозу жидких бытовых отходов на территории города Одессы.

Для этого потребитель обязан заключить договор на предоставление жилищно-коммунальных услуг, подготовленный исполнителем на основе типового договора.

В соответствии с типовым договором, который является приложением 1 к Правилам №1070, исполнитель вывозит жидкие отходы не реже одного раза в шесть месяцев.

Объем предоставления услуг рассчитывается на основании норм, утвержденных органом местного самоуправления, а до момента утверждения применяются минимальные нормы согласно приложению 2 Правил №1070, что составляет 25 литров на одного человека в сутки. Плата за предоставленные услуги начисляется ежемесячно в соответствии с условиями договора и тарифов.

Решением исполкома Одесского городского совета от 25 октября 2018 года №436 установлены тарифы на услуги по вывозу жидких бытовых отходов для населения города Одессы — 98,8 грн. за 1 куб. м.

Жители Одессы, которые не заключили договор на вывоз жидких бытовых отходов, могут обратиться в Управление «Водосбыт» по адресу: г. Одеса, ул. Михайловская, 25 для заключения соответствующего договора.

Также одесситам напоминают, что запрещено использование выгребных ям в районах индивидуального жилищного строительства там, где есть централизованное водоснабжение и канализация.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В Одессе тестируют контейнеры для раздельного сбора мусора

Top