Самый языкатый сайт Одессы

«Инфоксводоканал» в 2019 году проложил более 11 тысяч метров новых сетей

«Инфоксводоканал» в 2019 году проложил более 11 тысяч метров новых сетей

В 2019 году специалистами водоканала было проложено 11133 метра новых сетей.  В частности,  заменены аварийные участки водопровода по улицам Академика Королева, Известковой, на Львовской проложили новый канализационный коллектор.

Однако одним из важнейших направлений является замена изношенных и аварийных сетей, ведь зачастую состояние трубопровода может негативно влиять на надежность водоснабжения.

Инженеры «Инфоксводоканала» с помощью современного программного обеспечения — Геоинформационной системы ведут учет повреждений на линиях водопровода и канализации, а также составляют план первоочередной замены  сетей на самых аварийных участках.

«Следует отметить, что «Инфоксводоканал» использует качественные трубы ведущих производителей, срок эксплуатации которых составит не менее 50 лет. А сами работы проводятся по современным технологиям, позволяющим минимизировать раскопки, отключения услуг и неудобства для потребителей», — сообщили в «Инфоксводоканале».

В текущем году предприятие продолжает работы по замене сетей в разных районах города и пригородов с целью повышения качества предоставляемых услуг.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top