Как готовят одесские пляжи к сезону
В районе траверса № 7 на 11 ст. Б. Фонтана монтируют пандус для людей с инвалидностью, а на 10-й станции Фонтана начали намывать пляж.
Как стало известно в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета, на территории пляжа на 11 ст. Б. Фонтана планируют отремонтировать навесы и перила вдоль пандусов, установить специализированные деревянные топчаны, а также оборудовать два туалета, три кабинки для переодевания, душевую кабинку и питьевой фонтанчик.
Кроме того, пандусы установят на пляжах «Дельфин», «Ланжерон» и «Аркадия». Сотрудники КП «Побережье города Одессы» проводят подготовку специализированного пляжа на территории «Гидропарка «Лузановка». На территории пляжа «Дельфин» в районе траверса № 16 до начала пляжного сезона отремонтируют места для отдыха и досуга людей с инвалидностью на дайвинг-клубе.
Согласно проекту реконструкции пляжа для людей с инвалидностью на 11-й станции Б. Фонтана, его осуществление запланировано на сентябрь-ноябрь текущего года по итогам тендера.
На пляже на 10-й станции Фонтана работают бульдозеры — ровняют песок. Раньше тут был заросший водорослями, опасный для купания детей пляж, на котором не было песка, а только камни и галька. Территорию приводят в порядок совместными усилиями города и бизнесменов-арендаторов.
Завершить работы должны уже через несколько дней.
IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!
Одесские пляжи готовят к летнему сезону: что уже сделано и какие проблемы нужно решить
