Самый языкатый сайт Одессы

Малосольная селедка – фаворит на столах одесситов

Малосольная селедка – фаворит на столах одесситов

Побаловать себя селедкой к обеду или ужину любит едва ли не каждый одессит. Но чем теплее становится на улице, тем больше вопросов возникает у покупателей по поводу свежести и сохранности соленой рыбы.

Хотя Одесса — морская столица Украины, своей соленой рыбы на ее рынках и в магазинах практически нет. Как выбрать качественный продукт и откуда его везут, рассказал директор сети магазинов рыбной продукции Green Marine Юрий Зеленый.

«Наши поставщики — это лучшие рыболовецкие компании Швеции, Исландии и Украины. Каждая партия продукции фирменных магазинов Green Marine имеет свой сертификат качества, ее готовят и хранят с учетом всех международных санитарных и экологических стандартов, — рассказал Юрий Зеленый.

Юрий Зеленый — директор сети магазинов Green Marine

«Вся продукция торговой марки Грин Марин хранится только в специально приспособленных для этого местах — холодильниках и на охлажденных прилавках, — говорит Юрий Зеленый. — Соблюдение температурного режима обеспечивает современное оборудование, которое регулярно обновляется. Для мороженной продукции мы используем принцип сухой быстрой заморозки. Это позволяет максимально сохранить все ценное и вкусное в рыбе и морепродуктах. Также мы используем разнообразные формы упаковки, которые позволяют сохранять продукт в соответствии со сроками реализации».

По словам Юрия Зеленого, в особом почете у одесситов – сельдь.

«Для ее приготовления мы используем только натуральные ингридиенты и специи. Никаких консервантов! Особенно наши покупатели любят жирненькую малосольную сельдь. Она остается выбором номер один уже многие годы. Более того, с каждым годом эта любовь растет», — говорит Юрий Зеленый.

Тем временем диетологи советуют кушать малосольную сельдь. Из-за сильно соленой рыбы в организме возникает избыток воды, что приводит к перегрузке организма. Также, по словам медиков, употребление любой селедки нужно огранить людям с повышенным давлением, болезнями почек и отеками.

Полное интервью Юрия Зеленого читайте по ссылке https://ivasi.news/odessa/yurij-zelenyj-nash-sekret-uspeha-chestnost-vo-vsem/

Магазины Грин Марин в городе Одессе находятся: ул. Бугаевская, 41, ул. Привозная, 14 (рынок «Привоз»), ул. Бочарова, 50 (рынок «Початок»).

Кстати, сейчас в магазинах Грин Марин акция — селедка малосольная по 47 грн. за 1 кг.

Top