Самый языкатый сайт Одессы

Меняем город к лучшему: одесситов приглашают в Школу общественного бюджета

Меняем город к лучшему: одесситов приглашают в Школу общественного бюджета

В 2020 году по запросу общественности для жителей города начинает работу Школа общественного бюджета. Эта постоянно действующая образовательная программа и платформа объединит активных одесситов (Общество — Власть — Бизнес), которые совместно смогут менять город к лучшему.

Слушателями Школы общественного бюджета могут быть потенциальные авторы проектов Общественного бюджета Одессы, которые стремятся получить знания о подготовке проектов.

Глава бюджетной комиссии Одесского горсовета Оксана Гончарук, как инициатор идеи обучения горожан, считает, что запущенная в Одессе три года назад программа «Общественный бюджет» нуждается в качественных и успешных проектах. Для этого необходимо делиться опытом и учится правильно подготавливать свои предложения. Это позволит уменьшить количество ошибок при работе над нужными городу проектами и улучшит качество таковых.

««Общественный бюджет» нуждается в качественных и успешных проектах. Для этого необходимо делиться опытом и учится правильно подготавливать свои предложения. Помочь в оформлении и уменьшить количество ошибок при подаче проектов — вот главная цель школы.
К сожалению часто, предложения представляемые в рамках Общественного бюджета, не всегда соответствуют требованиям и тематике этой программы. Иногда имеют место существенные ошибки в написании, и в конечном итоге, это сводит к нулю вероятность реализации инициативы за счет городского бюджета»,
— пояснила Оксана Гончарук.

«Специалисты по проектному менеджменту, представители профильных департаментов, авторы проектов-победителей, расскажут одесситам, как правильно рассчитать бюджет своей идеи и все нюансы её подготовки и подачи», — добавила глава бюджетной комиссии.

Еще одним важным моментом, по мнению главы бюджетной комиссии, является налаживание коммуникации между горожанами и городской властью.

«В конечном итоге, работа Школы приведет к росту активности и осведомленности населения, к улучшению коммуникации между обществом и властью», — отметила Оксана Гончарук.

Программа обучения в Школе включает шесть основных тематических модулей. Обучение в Школе бесплатное. Зарегистрироваться на обучение можно Регистрация участников для обучения — до 19 июня 2020 года.

Функционирование веб-платформы «Социально активный гражданин» и реализация проекта «Школа общественного бюджета» осуществляются в рамках Городской целевой программы поддержки информационной сферы Одессы на 2020 год.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ОБУЧЕНИЕ

Top