Самый языкатый сайт Одессы

На ремонт Березовской музыкальной школы потратят почти 2 млн. гривен

На ремонт Березовской музыкальной школы потратят почти 2 млн. гривен

В рамках областной комплексной программы «Культура Одесчины на 2017-2019 года» проводятся работы по капитальному ремонту Березовской детской музыкальной школы.

Сейчас завершен демонтаж старого шифера с крыши здания и выполнен монтаж новой обрешетки (основы для крепления кровельного материала). Выполнен монтаж пароизоляционной защитной пленки, которая защищает конструкцию кровли от попадания влаги, предотвращает конденсацию водяного пара в утеплителе. Также выравнены и усилены стропила. Крыша здания накрыта новым металлопрофилем, завершена подшивка карнизов кровли, установлены желоба и водосточные трубы.

Фасад здания украшен «шубой», полностью восстановлены отмостки по периметру здания музыкальной школы. Перекрыта котельная. Впереди — благоустройство прилегающей территории и внутренние работы.

На ремонт музыкального учебного заведения из областного бюджета развития было выделено 1 млн. 800 тыс. грн.

В Березовской ОТГ уверяют, что работы будут завершены к началу учебного года. Ведь в музыкальной школе учится 143 ученика по специализациям: фортепиано, скрипка, бандура, аккордеон, баян, ложки, хор, вокал, сольфеджио, музыкальная литература. Дети принимают участие в различных концертах и ​​творческих конкурсах.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

Top