Самый языкатый сайт Одессы

На рынки к одесским предпринимателям пожаловали налоговики

На рынки к одесским предпринимателям пожаловали налоговики

Фискальные службы Одесской области на период курортного сезона проводят встречи и семинары для предпринимателей, работающих на рынках Одессы и области, а также на побережье.

Об этом сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.

«Системная разъяснительная работа и конструктивный диалог с представителями бизнеса помогает предпринимателям избежать ошибок при осуществлении хозяйственной деятельности, в частности, связанных с использованием труда наемных работников, реализацией подакцизной продукции, применением РРО и т.д.», — отметил Глеб Милютин.

Представители фискальной службы уже провели встречу с предпринимателями Староконного рынка и учебный семинар с работодателями, представителями малого и среднего бизнеса, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории смт. Затока, смт. Сергиивка, с. Курортное и Николаевка Белгород Днестровского района.

Больше всего участников мероприятий интересовали практические вопросы ведения физическими лицами-предпринимателями хозяйственной деятельности по упрощенной системе налогообложения, соблюдение работодателями налогового законодательства при трудоустройстве наемных работников, а также порядок применения регистраторов расчетных операций.

Предприниматели получили подробную информацию о порядке допуска должностных лиц органа фискальной службы к проведению проверок и о перечне документов, которые должны находиться на месте осуществления торговой деятельности.

Также на этот раз на Староконный рынок приехал Мобильный центр обслуживания плательщиков.

На базе Мобильного центра можно получить весь спектр административных услуг, подать письма или заявления и налоговую отчетность. Мобильный центр работает по графику на рынках, в отдаленных населенных пунктах и ​​местах массового скопления людей.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесского предпринимателя заставили уплатить 200 тысяч гривен налога

Top