Самый языкатый сайт Одессы

По инициативе Василия Иеремии в поликлинике на Торговой завершён ремонт тротуаров с соблюдением условий доступности

По инициативе Василия Иеремии в поликлинике на Торговой завершён ремонт тротуаров с соблюдением условий доступности

Завершен капитальный ремонт тротуара по улице Торговой, возле здания № 29/31, в котором расположено КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №14».

Проблема с отсутствием нормальных условий доступности давно является необходимостью, так как данное медучереждение обслуживает много людей преклонного возраста.

Выбоины и ямы на тротуаре, хаотично припаркованные автомобили стали настоящей проблемой для одесситов, особенно с ограниченными возможностями передвижения.

Вопрос создания нормальных условий доступности рядом с поликлиникой не раз поднимался Василием Иеремией и в этом году проблему удалось решить.

В ходе работ старое покрытие заменено на новое из тротуарной плитки. Уложены тактильные указатели и сделаны пандусы на пешеходных переходах.

«С 1971 года здесь не делалось ничего. Дороги, которые окружают здание, были в очень плачевном состоянии — повсюду ямы, выбоины. Мы так расположены, что люди, которые у нас обслуживаются – это люди пожилого возраста, люди с ограниченными физическими возможностями. И хороший подъезд, хороший подход к лечебному учреждению – это очень много значит», — рассказывает директор Центра первичной медико-санитарной помощи №14 Ирина Кедик. — Мы обратились к Василию Иеремие с просьбой о помощи. И он помог решить этот вопрос. И вот на сегодняшний день мы имеем прекрасный подъезд к нашему центру. Выделенная желтая полоса дает возможности людям с ограниченными возможностями по зрению ориентироваться, куда и как правильно пройти».

Кроме того, обновлено асфальтобетонное покрытие парковочного кармана рядом с поликлиникой. Также на тротуаре установлены антипарковочные столбики.

«У нас многие водители не сориентированы на удобства для людей. Зачастую они не понимают, что это лечебное учреждение, и что нельзя ограничивать доступ чтобы, например, проехала коляска. И заезжают на тротуары. Поэтому поставили столбики, чтобы водители не оставляли свои машины на тротуаре. Мы очень довольны, большое спасибо Василию Иеремие», — добавила Ирина Кедик.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top