Не лезьте в толпу! Спасатели — о майских праздниках в Одессе
Спасатели призывают граждан быть осторожными в период праздничных и выходных дней.
«Уважаемые жители Одесской области!
Спасатели обращаются к вам с просьбой быть осторожными, заботиться о собственной безопасности и безопасности ваших родных.
Прежде всего, избегайте многолюдных мест, толп, в частности агрессивно настроенных групп людей. Не провоцируйте их и не отвечайте на провокации с их стороны.
Находясь в общественных местах, обращайте внимание на подозрительные предметы, которые могут оказаться взрывными устройствами. В одном случае не делайте самостоятельно по отношению к ним никаких действий — сообщите правоохранителей.
Не забывайте и о пожарной безопасности: обращайтесь с огнем по правилам, не оставляйте очагов без присмотра, не бросайте непогашенных окурков и спичек. Не оставляйте без внимания детей», — сообщает пресс-служба ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
О любой опасности просят сообщать по телефону Службы спасения «101».
IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!
Правопорядок в Одессе на 2 и 9 мая будут обеспечивать более 2 тысяч правоохранителей
