Самый языкатый сайт Одессы

НКРЭКУ одобрила введение годовых тарифов на газ

НКРЭКУ одобрила введение годовых тарифов на газ

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) хочет обязать поставщиков до 25 апреля сообщить бытовым потребителям годовую цену на природный газ.

Предварительное решение приняли сегодня, 5 марта, сообщается на сайте регулятора.

«Поставщики…, которые осуществляют или намерены осуществлять поставки природного газа бытовым потребителям с 1 мая 2021, обязаны до 25 апреля 2021 года обнародовать на собственных веб-сайтах цену на природный газ, который будет поставляться в рамках базового годового предложения», – отмечается в документе.

В комиссии считают, что это позволит клиентам потреблять природный газ в течение года по фиксированной цене, которая будет действовать в период с 1 мая 2021 по 30 апреля следующего года.

При этом поставщики смогут вносить другие предложения для бытовых потребителей, что повысит развитие конкуренции на розничном рынке природного газа, сообщается в документе.

Отмечается, что комиссия одобрила и обнародовала документ с целью получения замечаний и предложений к проекту. После этой процедуры планируется окончательное принятие документа.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top