Самый языкатый сайт Одессы

На самой оживленной остановке одесских трамваев установили информационное табло

На самой оживленной остановке одесских трамваев установили информационное табло

Информационное табло, которое будет сообщать о движении трамваев, появилось на Старосенной площади в Одессе.

Табло будет информировать пассажиров о движении трамваев на маршрутах № 3, 10, 11, 13, 26 и 27, сообщает Пассажирский Транспорт.

Таким образом Одесса решила внедрять европейский опыт по установке на трамвайных остановках информационных табло, которые в онлайн-режиме показывают пассажирам, сколько времени нужно ждать прибытия нужного им трамвайного маршрута.

Электронное информационное табло «Dozor» стоимостью 42 тысячи гривен будет подключено к центральной диспетчерской КП «Одессгорэлектротранс». С трамвайных вагонов с помощью GPS-трекеров будет передаваться информация о их местоположении и скорости, а с помощью компьютера будет рассчитываться время до прибытия трамвая. Важно, что подобные табло могут закупаться в небольших количествах по мере необходимости и востребованности — и подключаться к уже существующей навигационной системе.

Эта же информация доступна на городском портале «Транспорт Одессы», а также в нескольких мобильных приложениях от независимых разработчиков. Таким образом, отображенная на табло информация актуальна, в первую очередь, для тех пассажиров, кто не пользуется, по ряду причин, мобильными сервисами в режиме онлайн.

В КП «Одессгорэлектротранс» рассказали, что аналогичные информационные табло будут установлены и на других конечных остановках трамваев и троллейбусов.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

«Одесгорэлектротранс» презентовал новинку — трамвай «Одиссей» (фото)

Top