Самый языкатый сайт Одессы

Ноги становятся ватными: одесситам предложили примерить «пьяные очки» (фото)

Ноги становятся ватными: одесситам предложили примерить «пьяные очки» (фото)

18 января на базе одного из предприятий Одесской области, состоялась презентация проекта «Испытай в безопасности», которая ориентирована на предупреждение управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Так называемые «пьяные очки» — Drunk Busters Goggles имитируют состояние алкогольного опьянения, потерю мышечного контроля и координации. Они разработаны для того, чтобы водители могли почувствовать состояние нетрезвого человека и риски, которые возникают при управлении в состоянии алкогольного опьянения.

«Ты надеваешь очки, похожие на очки для подводного плавания, и вдруг «пьянеешь». Видишь только то, что впереди, а боковой обзор отсутствует. Расстояние до предметов оценить корректно ты уже не способен. Ноги становятся ватными и тебя даже начинает тошнить», — рассказали в пресс-службе патрульной полиции.

Все участники попытались выполнить определенные упражнения, которые наглядно показывали, что пьяный водитель за рулем — это убийца! Примеряли «пьяные очки» не только новички, их охотно одевали и опытные водители.

Один из участников пытался в пьяных очках выполнить якобы простенькие задания. Но сделать оказалось это трудно.

«Нужно было просто пройти по прямой линии, я этого не смог сделать, потому что было такое впечатление, будто я выпил», — делится впечатлениями парень.

В дальнейшем такие занятия будут проходить в автошколах и профильных образовательных учреждениях, а также предприятиях с целью повышения ответственности граждан, планирующих стать водителями и для тех кто уже руководит машиной.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Виноваты наушники: в Одессе парень попал под машину

Top