Самый языкатый сайт Одессы

Одессу на зиму оставят без городских фонтанов

Одессу на зиму оставят без городских фонтанов

С наступлением октября специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу весной 2019 года. 

Консервация фонтана — это сложный процесс. Для того, чтобы фонтаны благополучно перезимовали, специалистам предприятия необходимо произвести продув систем водоснабжения, демонтировать форсунки, а также электрическое и насосное оборудование. После демонтажа выполняется осмотр оборудования фонтана, и при необходимости производится его ремонт.

На сегодняшний день уже законсервированы 2 фонтана: на Крымском бульваре и по ул. Академика Глушко. Фонтаны, расположенные в центральной части Одессы и городских парках, будут законсервированы в последнюю очередь.
Завершить консервацию всех одесских фонтанов, находящихся на балансе КП «Сервисный центр», планируется до середины ноября в зависимости от погодных условий.

Об этом сообщает сайт Одесского горсовета.

Обратный процесс – расконсервация фонтанов – начнется уже в середине весны. Первые фонтаны, как правило, включают в центре города к 1 апреля, остальные — с апреля.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Городские власти Одессы отчитались об использовании миллиардного кредита

Top