Сегодня, 23 мая, в течении всего дня проезд в троллейбусах и автобусах большой вместимости марки “Богдан” будет бесплатным.
Без оплаты проезда можно будет проехаться во всех автобусах и троллейбусах “Богдан” с соответствующими акционными наклейками на дверях.
Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» и автомобильная компания «Богдан Моторс» проводит акцию под названием “Открытые двери “Богдана” по случаю 20-летия марки. Она будет проходить в Одессе и еще 8 городах Украины: Киеве, Виннице, Хмельницком, Сумах, Кременчуге, Полтаве, Херсоне, Ивано-Франковске. Именно в этих городах муниципальные перевозчики городского транспорта начали переходить на модели автобусов большого и сверхбольшого классов, отказываясь от маршруток и интенсивно обновлять троллейбусные парки.
В Одессе для данной акции доступны 10 троллейбусов марки “Богдан-Т701.17”. Они работают на маршрутах №7, №9, №10, №8. Их можно отличить по бортовым номерам в диапазоне от 4020 по 4029. Их закупили по двум тендерам (по 5 троллейбусов в каждом) в 2016 году.
Отметим, что на 2018 год чиновники предусмотрели в бюджет Одесской области выделение 10 миллионов гривен компенсацию бесплатного проезда льготников.
IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!
В Киеве признали, что одесские школы – лучшие, а в Одессе не все в этом уверены