Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы высадили в парке 411 батарея молодые деревья (фото)

Одесситы высадили в парке 411 батарея молодые деревья (фото)

Одесситы — жители Киевского района Одессы, активисты и просто неравнодушные горожане посадили в дубовой роще парка-мемориала 411 батарея 15 деревьев.

Прекрасная весенняя погода, просыпающаяся природа и желание сделать свой город цветущим, зеленым и чистым вдохновили одесситов в этот субботний день, 9 марта. Высадив молодые деревья, горожане бережно полили их, чтоб дубовая роща, которая находится на территории мемориала, пополнилась новыми деревьями и стала ещё зеленее.

Не осталась в стороне от инициативы горожан Оксана Гончарук. Она, как депутат от Киевского района Одессы, давно помогает решать проблемы парка Мемориала 411 Батареи, который многие годы подвергался настоящему вандализму. Из-за того, что территория зеленой зоны не была ограждена, сюда днем и ночью свободно заезжали десятки машин, уничтожая кусты и деревья, мешая прохожим.

Чтобы защитить зеленую зону и сохранить уникальную дубовую рощу, Оксана Гончарук добилась разработки проектной документации по строительству пешеходной зоны и велодорожек со стороны ул. Ореховой, а также обустройству парковок на ул. Марии Демченко до ул. Ореховой.

Кроме того, с целью предотвращения заезда транспортных средств на территорию рекреационной зоны природно-заповедного фонда и зеленой зоны были установлены блоки ограничивающие въезд на зеленую зону,

«И это принесло плоды, в половине зеленой зоны автомобилей уже нет. В субботу на бывших проездах автомобилей активисты, отдыхающие и местные жители высадили молодые деревья. Огромная вам благодарность за вашу работу. Ребята почти каждые выходные или мусор собирают или высаживают деревья. Планируем в ближайшее время вместе с КП «Горзелентрест» провести субботник, уверена что желающих поучаствовать будет больше», — рассказала депутат.

По словам Оксаны Гончарук, вместе с инициативной группой горожан были намечены планы по благоустройству парка на 2019 год. Так, планируется продолжить работы по благоустройству, а именно будут проложены вело- и пешеходные дорожки по привычным для отдыхающих маршрутам. Также планируется продолжить работу по блокированию въезда со стороны улицы Николая Троицкого.

«Как депутат, получила много поручений, буду над ними работать!», — отметила Оксана Гончарук.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В одесском парке Шевченко «выросла» 150 метровая сиреневая аллея (фото)

Top