Самый языкатый сайт Одессы

Одесская городская власть компенсирует деньги за посещение частного детсада. На каких условиях?

Одесская городская власть компенсирует деньги за посещение частного детсада. На каких условиях?

В Одесском горсовете заявили, что стремятся сократить очередь в дошкольные учреждения. Для этого собираются создать дополнительные места и смогут компенсировать посещения малышами частных детсадов.

Как сообщают в департаменте образования, концепция создания дополнительных мест для одесских дошкольников утвердили на сессии горсовета в декабре 2018 года. Сейчас своей очереди ожидают более 3500 детей. В муниципалитете посчитали, что для удовлетворения их потребностей одесситам понадобится более двадцати садов, 2,5 миллиарда гривен и до 12 лет времени. Дети успеют пойти в школу и даже получить первые аттестаты. Поэтому аналитическая группа, специально созданная для поиска выхода из ситуации, разработала детальный план устранения очереди в детсады через 3-4 года с наименьшими затратами, сообщила Елена Буйневич, директор департамента образования и науки Одесского городского совета.

«Условия такие: компенсируем людям, которые официально проживают или работают в Одессе. Кроме того, детский сад должен быть официально зарегистрированным, иметь лицензию и заключить соглашение о взаимодействии с департаментом образования. Мы уже провели рабочую встречу с руководителями частных садов, определили ориентировочную форму такого договора. Сейчас его прорабатывают юристы. Уже есть первая «ласточка», мы получили заявление от частного садика в Суворовском районе», — добавила Елена Буйневич.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top