Самый языкатый сайт Одессы

Почти миллион потратит одесская мэрия на особое питание в школах

Почти миллион потратит одесская мэрия на особое питание в школах

Одесский городской совет планирует потратить почти миллион гривен на безлактозное и безглютеновое питание в городских школах на первое полугодие 2021 года.

Об этом стало известно из системы публичных закупок «Prozorro».

Четыре тендера по организации безлактозной и безглютенового питания заказали профильные коммунальные учреждения в разных районах города на период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года. Речь идет о школах, учебно-воспитательные центры и лицеи Одессы.

Согласно опубликованным документам, планируют приобрести второй завтрак для учеников — блюдо и напиток, не должны содержать глютен и лактозу.

Готовить завтраки компания-победитель, которая имеет свои цеха с нужными технологическим оборудованием. Кроме того, фирма должна иметь собственный автомобиль, чтобы готовые блюда развозить по учреждениям образования.

В первом полугодии 2021 организация такого питания рассчитана на 183 учеников 40 из них в Суворовском районе, 50 — в Киевском, 45 — в Приморском и еще 48 — в Малиновском.

Безлактозной меню будет стоить горсовете 235000 200 гривен для школ Малиновского района, 245000 — для школ Киевского района, 242000 550 гривен — для Приморского и 224000 гривен — для Суворовского района.

Напомним, с 1 сентября 2021 ученики 1-4 классов одесских школ начали питаться безглютеновой и безлактозной продуктами. Меню и требования по организации питания разрабатывали в горсовете в течение года. Также педагоги консультировались с аллергологами.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top