Самый языкатый сайт Одессы

Одесская область: где живет Святой Николай?

Одесская область: где живет Святой Николай?

В этом году гостей приглашают посетить сразу несколько резиденций Святого Николая в Одесской области. Написать письмо с пожеланием и увидеть сказочных героев можно в Савранском лесу, некоторых селах под Одессой, непосредственно в Одессе и в этнопарке «Нью-Васюки».

Об этом сообщили в управлении туризма и рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации.

«Резиденция Святого Николая — отличное место, чтобы познакомить ребенка с традициями этого праздника. Так, три года назад в селе Осычки Савранского района открылась официальная резиденция Святого Николая. В течение месяца, с 19 декабря по 19 января, здесь можно рассказать Николаю о своих желаниях, научиться делать новогодние игрушки из природных материалов и выбрать подарки на праздничной ярмарке», — отметил начальник управления туризма и рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации Александр Шека.

Сегодня посольство Святого Николая откроется также в селе Степановка, а в воскресенье, 23 декабря, заработает его резиденция в этнопарка «Нью-Васюки». Также запланированы народные гуляния, квесты и угощения со Святым Николаем в Аккерманской крепости — сегодня и в выходные 22-23 декабря.

В Одессе пообщаться со Святым Николаем можно на Старосенной площади у фонтана.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Одесская резиденция Святого Николая приглашает на праздник

Top