Самый языкатый сайт Одессы

Одесская область готова к чрезвычайным ситуациям

Одесская область готова к чрезвычайным ситуациям

Все службы Одесского региона рапортуют о готовности к чрезвычайным ситуациям в зимний период.

Сейчас разработана рабочая карта-схема зимнего содержания дорог государственного значения в Одесской области, где указаны места дислокации подрядных организаций и отстоя транспорта в случае чрезвычайной ситуации. Об этом журналистам после аппаратного совещания заявил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Все службы без исключения проработали алгоритм действий и взаимодействия — от Службы автодорог до Облэнерго. И исходя из этой информации, которая была озвучена в ходе аппаратного совещания, область готова реагировать на чрезвычайные ситуации зимой. Мы начали подготовку еще в мае, учитывая выводы прошлого года. Если возникнет подобная ситуация, жители региона должны чувствовать себя защищенными», — отметил Степанов.

По словам главы региона, городские и центральные районные больницы оборудованы сотней автономных источников электроснабжения и запасом топлива в количестве 40,8 тонн. Еще 73 электрогенератора — в наличии в учебных заведениях. Это обеспечит стабильную подачу электроэнергии при кратковременных авариях на сетях.

Кроме того, в состоянии постоянной готовности находятся 325 аварийно-восстановительных бригад АО «Одессаоблэнерго», в состав которых входит 1280 человек и 319 единиц дорожной, специальной инженерной техники.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе рассказали, куда обращаться пострадавшим от непогоды

Top