Самый языкатый сайт Одессы

Одесские бегуны смогут проверить свою готовность к полумарафону

Одесские бегуны смогут проверить свою готовность к полумарафону

Уже в эту субботу одесские бегуны смогут проверить свои силы на тестовом забеге Long Training.

За две недели до 4th Tavria V Odesa Half Marathon в парке имени Тараса Шевченко состоится тестовый забег Long Training. 31 августа одесские бегуны смогут проверить свою готовность к полумарафону и оценить свои силы.

Long Training — это забег, который проводится во всем мире для бегунов-любителей, которые готовятся к длинной дистанции. Во время этого забега спортсмены могут проверить свою функциональную готовность, поделиться опытом с единомышленниками и получить дельный совет от профессиональных тренеров.

Тестовый забег важен для подготовки бегунов-новичков, ведь, попробовав свои силы, многие участники могут сойти с дистанции на основном старте. Опытные же бегуны на основе результатов тестового забега могут спрогнозировать свой результат на главном старте, проанализировать недостатки в подготовке и правильно распределить силы.

Бегуны смогут преодолеть 5, 10 или 15 км (на выбор), в зависимости от дистанции, которую они планируют пробежать 15 сентября на Odesa Half Marathon.

Организаторы обеспечивают точки гидратации каждые 2,5 км на всей дистанции и дежурство скорой помощи в течение мероприятия. Команда пейсмейкеров поможет добраться до финиша, выдерживая равномерный темп.

Тестовый забег состоится 31 августа в 8:00 в парке имени Тараса Шевченко, зарегистрироваться на него можно на сайте Одесского полумарафона.

Также в Одессе продолжаются бесплатные беговые тренировки Open Run Days под руководством профессиональных тренеров. Последняя тренировка состоится 7 сентября в парке Шевченко.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top