Самый языкатый сайт Одессы

Одесские театры закрыли на карантин

Одесские театры закрыли на карантин

Несколько театров Одессы объявили о переносе спектаклей в связи с постановлением Кабинета министров о введении карантина в Украине.

Так, Оперный и Музкомедия официально заявили об отмене всех постановок с 12 марта по 3 апреля. Театр юного зрителя переносит спектакли на апрель и май.

«Билеты, приобретенные на спектакли, которые должны были пройти в указанный период, можно обменять на другой спектакль с сохранением аналогичных мест», – сообщили работники Оперного театра.

Но ввиду того, что один из пунктов карантина — ограничение собраний свыше 200 человек, некоторые культурные учреждения хотят продолжить свою работу. Это Русский театр, Театр «На Чайной» и театр кукол.

Русский драматический планирует проводить камерные спектакли, рассчитанные на небольшое количество зрителей. А в театре «На Чайной», количество билетов для продажи в большом зале уже ограничено до 195-ти.

Кинотеатры и торговые центры пока работают без изменений. Но они могут быть закрыты в случае ухудшения ситуации.

Напомним, с сегодняшнего дня в Украине в связи с угрозой эпидемии коронавируса COVID-19 начал действовать ряд ограничительных мер. Они введены решением Кабинета министров. Ориентировочно карантин продлится до 3 апреля.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top