Самый языкатый сайт Одессы

Одесский горсовет позаботился о бездомных

Одесский горсовет позаботился о бездомных

В период низких температур в Одессе откроют пункты обогрева для предупреждения случаев переохлаждения людей. 

С целью организации мероприятий по предупреждению случаев переохлаждения людей, в первую очередь малозащищенных слоев населения, в период низких температур (-10 градусов и ниже в течение 3-х дней) в Одессе будут функционировать пункты обогрева.

Одесским городским головой подписано распоряжение №1131 от 27.12.2018 г. «Об организации и функционировании пунктов обогрева в г. Одессе в зимний период 2018-2019 гг».

Районным администрациям Одесского городского совета совместно с Государственным пожарно-спасательным отрядом ГУ ГСЧС Украины в Одесской области поручено развернуть пункты обогрева в Одессе по следующим адресам:

Приморский район — Куликово поле, 1 (со стороны железнодорожного вокзала_

Суворовский район — ул. Жолио-Кюри, 29а угол ул. Ген. Бочарова (в районе автомойки «Нептун»).

Также районным администрациям совместно с управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и департаментом городского хозяйства Одесского городского совета необходимо обеспечить пункты обогрева дровами и продуктами питания.

Департаменту городского хозяйства поручено обеспечить установку дополнительных урн для мусора, биотуалетов и организовать проведение мероприятий по дезинфекции.

Департаменту здравоохранения Одесского городского совета даны поручения:
* обеспечить в течение рабочего дня дежурство медицинского персонала в пунктах обогрева;

* согласовать работу по оказанию медицинской помощи пострадавшим от переохлаждения и обморожения с  лечебно-профилактическими учреждениями города и станцией скорой помощи.

Коммунальному предприятию электрических сетей внешнего освещения «Одесгорсвет» необходимо обеспечить освещение пунктов обогрева, а пожарно-спасательному отряду ГУ ГСЧС — круглосуточное дежурство спасателей в местах расположения пунктов обогрева.

Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета совместно с Управлением патрульной полиции будут обеспечивать круглосуточную охрану общественного порядка в местах расположения пунктов обогрева и патрулирование улиц г. Одессы с целью выявления лиц, которые нуждаются в помощи в связи с переохлаждением.

Коммунальным учреждением «Одесский городской центр реинтеграции лиц без определенного места жительства» должны быть предусмотрены места для размещения бездомных лиц в случае необходимости.

Департаменту оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского городского совета поручено осуществлять ежедневный мониторинг посещения пунктов обогрева.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Почему бездомные в Одессе не идут в приют? (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top