В самом зоопарке положительно оценивают последний план реконструкции — он предусматривает создание зимних залов для показа животных.«Допустим, слон у нас не экспонируется зимой, он живет в тёплых условиях, но там не предусмотрены смотровые залы. Антилоп, фламинго, пеликанов мы закрываем и люди их не видят. А в новой экспозиции всё это должно быть предусмотрено», — рассказал директор Одесского зоопарка Игорь Беляков. В рамках реконструкции планируется обновить коммуникации и перенести все хозяйственные помещения на окраину зверинца. Сейчас они расположены почти в центре зоопарка. Также в планах улучшить условия для всех животных. За последние годы построить новые вольеры удалось только для волков, обезьян и тигров. Сейчас в зоопарке заканчивают реконструкцию медвежатника. Все работы заведение проводит за свой счет. Сотрудники говорят, средства из бюджета идут на зарплаты и качественный корм для животных. В заведении надеются провести все работы по реконструкции к 100-летию зверинца. IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь! В зоопарке Одессы появились очаровательные малыши (фото)