Самый языкатый сайт Одессы

Орлов пока парит на свободе

Орлов пока парит на свободе

Апелляционный суд разрешил экс-вице-губернатору Александру Орлову и далее оставаться на свободе. Судья отклонил предложение об аресте соратника Скорика. Залог же за него в размере 8,6 млн грн внес в прошлую пятницу соратник по «Оппоблоку» — олигарх Вадим Новинский. 

В ходе заседания под стенами суда появились два парня крепкого телосложения и внезапно распылили слезоточивый газ на тусовавшихся здесь украинолюбов.

Нападавших задержали подозрительно быстро. И пока это единственный инцидент, связанный с сегодняшним заседанием.

По версии патриотов, своим сторонникам, выступавшим их оппнентами под судом, Скорик и компания платят по 500 гривен за день работы. А «спортсмены» с баллончиком якобы привезены из Черноморска.

Как сообщали Ivasi.news, Александра Орлова подозревают в организации нападения титушек на журналистов и патриотов под стенами Одесской ОГА 19 февраля 2014 года.

Александра Орлова арестовали. Охота на одесских «оппо» началась

В свою очередь, Генпрокурор Юрий Луценко пообещал уже в ближайшее время добиться снятия депутатской неприкосновенности с народного депутата, лидера одесских оппозиционеров Николая Скорика — чтобы также судить его за беспорядки 19 февраля.

Генпрокурор Луценко объявил охоту на Скорика и компанию

 

Top