Самый языкатый сайт Одессы

Петиция против «пропаганды гомосексуализма» набрала более 25 тысяч голосов

Петиция против «пропаганды гомосексуализма» набрала более 25 тысяч голосов

Петиция о «защите традиционных семейных ценностей» набрала 25806 из необходимых 25000 за 30 дней до окончания сбора голосов и теперь ожидает рассмотрения президентом Петром Порошенко. Об этом говорится на сайте Администрации президента.

Петиция появилась на сайте президента 8 февраля.

 

Напомним, в тексте говорится, что Украине необходима стратегия развития и поддержки семьи, которая, по мнению автора петиции, должна «базироваться на традиционных для Украины духовно-нравственных ценностях и традиционном для нашего народа понимании семьи как союза мужчины и женщины».

Кроме того, автор выступает против гендерного равенства и самого термина «гендер», который, по его мнению, «может привести к опасным последствиям».

В петиции говорится о необходимости разработать законопроект «о запрете пропаганды и популяризации различных видов девиантного полового поведения и антисемейных идей, в том числе, в форме так называемых «маршей равенства», «прайдов», «гей-парадов», «фестивалей квир-культуры», тематических материалов в средствах массовой информации».

Ранее, 27 марта, петиция была удалена с сайта президента после критики со стороны омбудсмена по правам человека Аксаны Филипишиной, которая считает, что этот документ дискриминирует по признаку сексуальной ориентации и гендерной принадлежности. В Администрации подтвердили, что они, а не автор, удалили петицию, однако причины комментировать официально отказались.

Против тут же выступили представители альянса «За семью». Они считают, что действия омбудсмена дискриминируют авторов петиции и «десятки тысяч подписантов, семей, родителей и детей Украины».

В то же время аналогичные петиции зарегестрированы на сайте Кабинета Министров и Верховной Рады, и за месяц до окончания срока сбора подписей они набрали почти 25 тыс. и 20,3 тыс. голосов соответственно.

Филипишина сообщила, что обращение с просьбой прекратить их публикацию отправила также в правительство и парламент, однако ответа от них пока не получила.

Кстати, Аксана Анатолиевна Филипишина —  родом из Одессы.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Одесситов призывают подписать петицию против пропаганды гомосексуализма в школах

Top