Самый языкатый сайт Одессы

По статистическим данным, сегодня, в Украине едят много импортных сыров и дорогой рыбы

По статистическим данным, сегодня, в Украине едят много импортных сыров и дорогой рыбы

Руководствуясь данными Госстата, можно смело утверждать, что украинцы стали больше употреблять в пищу  импортные сыры, рыбу и фрукты. Это означает только одно — благосостояние граждан заметно выросло.

Об этом сообщает «Деловая столица».

Итак, в этом году жители Украины съели 207 тысяч тонн импортной мороженой рыбы, что на 26 % превышает прошлогодние данные. Импорт дорогого рыбного филе вырос на 82 процента, а раков — в 1,5 раза.

Кроме того, как свидетельствует статистика, на столы украинцев вернулись импортные сыры — рост импорта составил 32%. По мнению ведомства, впервые за последние три года начал расти и импорт овощей борщового набора.

Так, благодаря общемировому падению цен на продукты питания и снятию части валютных ограничений для импортеров, потребление украинцами бананов выросло на 33 процента, ананасов с финиками ввезли на 66 процентов больше. Рост импорта цитрусовых составил 26 процентов.

Одним из показателей роста благосостояния, по мнению Госстата, стал рост потребление вина, импорт которого вырос вдвое, до 47,5 тысяч тонн. Импорт табачных изделий, несмотря на повышение акциза, также заметно подрос.

В будущем году по прогнозам Госстата общее потребление продуктов украинцами вырастет еще на десять процентов.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top