Самый языкатый сайт Одессы

Полиция отчиталась: в Одесской области ликвидировали 9 преступных групп

Полиция отчиталась: в Одесской области ликвидировали 9 преступных групп

За 9 месяцев работы криминальная полиция Одесской области разоблачила 7 организованных преступных группировок (ОПГ) и 2 банды. Об этом сообщил начальник ГУ НП Украины в Одесской области Дмитрий Головин.

Правоохранителям удалось разоблачить 7 организованных преступных группировок и 2 банды. На их счету более 100 уголовных правонарушений — разбои и грабежи, мошенничество и кражи, преступления в сфере экономики и организация незаконного оборота наркотиков.

«Задержали ОПГ, специализировавшейся на туристах. Действовало в местах массового скопления отдыхающих, в том числе в гидропарке «Лузановка». Ребята разделялись, пока один бил жертву, другие забирали ее личные ценные вещи. «нажитое» сдавали в ломбард«, — отметил Головин.

В ходе расследований также удалось задержать преступную группировку молдаван из пяти человек, которое специализировалась на разбойных нападениях в Одессе, Одесской и Черновицкой областях.

Он также сообщил, что заслуженное наказание понесут наркосбытчики, которые работали в Одессе, группа финансовых аферистов и две банды, которые совершили восемь разбойных нападений в Одессе и области. На их счету также квартирные кражи.

Головин отметил, что сейчас к уголовной ответственности уже привлечено 30 членов преступных группировок: 18 избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, трем — залог, пяти — домашний арест, а четырем — личное обязательство.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Полиция Одессы отчитывается о своей работе в День города (видео)

 

Top