Самый языкатый сайт Одессы

Полиция отреагировала на рейдерские захваты жилья одесситов

Полиция отреагировала на рейдерские захваты жилья одесситов

Начальник ГУНП Одесской области Дмитрий Головин издал приказ, требующий от полицейских жёсткой реакции на каждый случай попытки рейдерского захвата жилья одесситов.

Об этом сообщил в Facebook одессит Александр Гумиров.

«По моей информации «из недр полицейского управления», руководство нац.полиции в области провело совещание с начальниками райотделов полиции. На этом совещании был доведен текст приказа, а также было устно потребовано примерно следующее — полиция не должна позволять уводить подобные конфликты на почву «гражданских отношений», все участники рейдерских захватов должны доставляться в отделения полиции и должны оформляться материалы по соответствующим статьям. Никто, без решения суда и присутствия гос.исполнителя, не имеет права силой вторгаться в жильё одесситов и угрозами понуждать людей исполнять гражданские обязательства. Также, «неформально» предупреждены те, кто рискнёт «договариваться» с коллекторами о «спуске на тормоза» — таким деятелям будет «больно вспоминать» о своих действиях», — сообщает Александр.

В то же время советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк отметил, что в последнее время в городе существенно возросло количество правонарушений, связанных с деятельностью так называемых коллекторов. Часто они пренебрегают законами и правовыми актами, регламентирующими гражданские правовые отношения.

«Кроме этого отмечаются случаи принуждения по недействительным или фиктивным сделкам, принуждения, имеющих признаки преследования или даже мошенничества.

Если у кого есть обоснованные основания полагать, что по отношению к вам осуществлено указанное правонарушение, если вам или вашим близким угрожают, преследуют с целью принуждения — немедленно обращайтесь в территориальный отдел полиции. Если правоохранители отказываются регистрировать подобные правонарушения, дайте мне знать лично», — сообщил Фростяк.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Названы коллекторские фирмы, отбирающие квартиры у должников

 

Top