Самый языкатый сайт Одессы

Полиция, спасатели и техника — на страже порядка в Одессе 9 мая (видео)

Полиция, спасатели и техника — на страже порядка в Одессе 9 мая (видео)

В Одессе продолжается усиленный режим службы правоохранителей и спасателей во время запланированных мероприятий по случаю Дня памяти и примирения и 73-й годовщины Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В этот период будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной и техногенной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. До 9:00 утра 10 мая на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7000 спасателей и более 2000 единиц техники ГСЧС, а в случае необходимости силы будут увеличены до 14 000 человек личного состава и около 4 тысяч единиц техники.

Кроме того, организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, Нацгвардии и региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении памятных мероприятий.

Также, в готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия находится и авиация, а именно самолет Ан-26 и, в зависимости от погодных условий, вертолет «Еврокоптер».

Глава полиции Одесской полиции Дмитрий Головин провел инструктаж для личного состава по вопросам обеспечения общественной безопасности и порядка 8 и 9 мая.

З нагоди відзначення 73-річниці Дня пам’яті і примирення та Дня перемоги над нацизмом у Другій світовій війні очільник поліції Одещини Дмитро Головін провів інструктаж для особового складу з питань забезпечення публічної безпеки і порядку 8 та 9 травня.Захід відбувся на території меморіалу Алеї Слави в парку ім. Т.Г. Шевченка. На ньому були присутні представники всіх силових структур області.

Опубліковано Поліція Одеської області 7 травня 2018 р.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Стоит ли запрещать День Победы 9 мая? Мнение одесситов (видео)

Top