Самый языкатый сайт Одессы

Посол США в Украине прибыла с рабочим визитом в Одессу (фото)

Посол США в Украине прибыла с рабочим визитом в Одессу (фото)

Сегодня, 20 декабря, в Одессу с рабочим визитом прибыл Чрезвычайный и Полномочный посол Соединённых Штатов Америки в Украине Мари Йованович.

В ходе брифинга, прошедшего в одесском Центре обслуживания граждан,  Йованович поблагодарила за приглашение посетить Одессу. Послу понравился центр — она пожелала плодотворной работы директору центра Артуру Амирову и всему рабочему коллективу.

«Этот центр пример того, к чему должна стремиться власть — к прозрачности. США гордится этим. В Украине уже существует понимание того, что услуги нужно предоставлять именно на таком уровне. Аналогичные центры создаются и в других местах, например, в Мариуполе», — сказала дипломат.

Жители Одессы, по словам посла США, не должны встречаться с бюрократическими проволочками и не должны дополнительно оплачивать административные услуги. Дополнительная плата возможна лишь за ускорение выполнения услуг.

«Одесский центр — прорыв, так как он платит своим работникам зарплату, на которую можно прожить. Соответственно, сотрудники не ищут себе дополнительного заработка», — добавила посол.

Артур Амиров поблагодарил посла за поддержку и понимание. Он также выразил надежду, что ей понравился уровень подготовки центра и работников.

«При поддержке США, по примеру Грузии, мы смогли внедрить нужные и современные реформы», — сказал он, выразив надежду, что до конца года в центре начнут оформлять загранпаспорта.

Далее по плану у посла состоится встреча с и.о. председателя Одесской областной государственной администрации Соломией Бобровской.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Новый посол США: «С Крымом стоит подождать!»

Top