Самый языкатый сайт Одессы

Президент своим отсутствием действий поставил Украину под удар — Михаил Саакашвили

Президент своим отсутствием действий поставил Украину под удар — Михаил Саакашвили

Бывший губернатор Одессы, а ныне успешный политик Михаил Саакашвили весьма тревожно отзывается о недавнем заявлении Дональда Трампа о том, что Украина саботировала его предвыборную кампанию.

«Я говорил ему ( Порошенко, прим. редакции) немедленно, пока не грянул большой скандал, сделать срочные кадровые перестановки и переформатировать систему принятия внешнеполитических решений.

К сожалению, я оказался прав, а президент своим отказом реагировать и отсутствием действий поставил Украину под удар. Хотя бы сейчас нужно немедленно принять эти решения!», — пишет Саакашвили у себя в Facebook.

Говоря  о «решении» Саакашвили имеет ввиду быстрый отзыв нынешнего посла в США и замена его на другого человека.

«Я говорил президенту Порошенко задолго до выборов, что вероятность победы Трампа была очень высока (об этом я написал в своей книге, вышедшей до выборов) и советовал ему тщательно готовиться к работе с администрацией Трампа. К сожалению, он допустил явный перекос в одну сторону, что было очень непредусмотрительно», — сокрушается Саакашвили.

Напомним, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп  в своем Twitter утверждает, что Украина саботировала его предвыборную кампанию. По мнению Трампа, такие действия Украины были направлены на продвижение кандидатуры его оппонентки — Хиллари Клинтон.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Кивалов улетел на инаугурацию Дональда Трампа

Top