Самый языкатый сайт Одессы

При поддержке Одесского митрополита Агафангела начат капитальный ремонт дороги в село Мариновка (видео)

При поддержке Одесского митрополита Агафангела начат капитальный ремонт дороги в село Мариновка (видео)

По инициативе и при активном содействии митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, начаты работы по капитальному ремонту дороги в с.Мариновка Беляевского района, где располагается Свято-Покровский скит Свято-Успенского мужского монастыря, а также строиться центр хосписной и паллиативной медицинской помощи «Покров».

Часто посещая скит и строительную площадку хосписа, Владыка Митрополит Агафангел общался с местными жителями и не понаслышке знал о серьезных проблемах села.

Как Почетный гражданин Одесской области Архипастырь, при поддержке народных депутатов Украины и депутатов Одесского областного Совета, стал инициатором не просто ямочного ремонта сельской дороги, но капитальной реставрации всего дорожного полотна. 25 сентября 2019 года митрополит Агафангел лично посетил ремонтируемый участок, преподал свое архипастырское благословение всем работникам ремонтно-строительной бригады и благословил их  иконами Божией Матери.

видео — Одесская епархия

Жители с.Мариновка выразили свою искреннюю благодарность Владыке за его активную и помощь и всегдашнее внимание не только к духовным нуждам своей паствы, но и к ее житейским проблемам, что нашло выражение в капитальной реконструкции актового зала сельской средней школы, поддержке сельского детского садика, местного дома культуры и социальной помощи многим селянам.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top