Самый языкатый сайт Одессы

В центре Одессы капитально отремонтирована 122-я школа

В центре Одессы капитально отремонтирована 122-я школа

В Одессе завершен капитальный ремонт школы 122, что на улице Старопортофранковской 45.

В течение этого года проводился ремонт фасада школы, реконструкция спортивной площадки, укладка плитки с заменой водостоков и установка забора. О проделанной работе рассказала директор школы Валентина Саданова:

«В этом году был выполнен ремонт медпункта и физиотерапевтического кабинета. Заканчивается реконструкция спортивной площадки, которая выполнена по всем нормативам. В ходе работ учитывались пожелания учетилей физкультуры, много добрых отзывов мы уже получили от родителей, а дети ждут не дождутся окончания карантина, чтобы приступить к занятиям».

Валентина Саданова благодарит за помощь Василия Иеремию. Его инициатива дала старт таким масштабным преображениям в школе №122.

Василий Иеремия

«Выполнен очень большой объем работ и они еще продолжаются. Школа обновляется, становится очень красивой. Мы все — и родители, и администрация школыочень благодарны Василию Владимировичу за ту помощь, которую он нам оказывает постоянно», — отметила директор.

Сам же Василий Иеремия считает, что такие отзывы — лучшая оценка проделанной работы. Он благодарит за поддержку городского голову Геннадия Труханова, заместителей городского головы Сергея Подгайного и Светлану Бедрегу, начальника УКС Бориса Панова и директора департамента образования и науки Елену Буйневич.

Ремарка Ивасей

Здание Одесской общеобразовательной школы № 122 по ул. Старопортофранковской, 45 было построено в 1936-1937 годах. Во время Второй мировой войны школа была разрушена от попадания бомбы, а в 1951 году — восстановлена. В настоящее время в школе обучаются около 900 учащихся.

В 2019 году начались работы по капитальному ремонту здания школы. На первоначальном этапе для безопасности учащихся территория школы по всему периметру была ограждена забором. В декабре 2019 года в районе школы, в проезде, который соединяет ул. Старопортофранковскую и ул. Новосельского, было организовано одностороннее движение.

На следующем этапе капремонта был проведен капремонт крыши всех четырех корпусов школы и двух санузлов внутри здания, выполнены фасадные работы на четвертом корпусе школы, а также утепление и декоративная отделка фасадов трех корпусов.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top